Asobal

Os nosos

Asobal

Os nosos

Plantilla 2023/24

1

Javi Fernández


VER FICHA

Portero

1,83 m | 21 años | Cangas, España

.

3

Moi Simes


VER FICHA

Extremo Izquierdo

1,80 m | 34 años | Bueu, España

.

4

Brais González


VER FICHA

Lateral Izquierdo

1,89 m | 22 años | Lalín, España

.

5

Andrade


VER FICHA

Lateral Derecho

1,96 m | 27 años | Sao Vicente, Cabo Verde

.

10

Juan Quintas


VER FICHA

Pivote

1,96 m | 27 años | Ourense, España

.

12

Elcio Fernandes


VER FICHA

Portero

1,95 m | 26 años | Praia, Cabo Verde

.

14

Martín Gayo


VER FICHA

Lateral Derecho

1,90 m | 22 años | Vigo, España

.

16

Mateo Pallas


VER FICHA

Portero

1,90 m | 18 años | Carballo, España

.

17

Manu Pérez


VER FICHA

Central

1,83 m | 18 años | Moaña, España

.

18

Rajmond Tóth


VER FICHA

Central

1,78 m | 22 años | Mór, Hungría

.

19

Pablo Fernández


VER FICHA

Extremo Izquierdo

1,80 m | 17 años | Cangas, España

.

20

Jorge Pérez


VER FICHA

Portero

1,93 m | 23 años | Zaragoza, España

.

21

Essam


VER FICHA

Pivote

1,94 m | 22 años | El Cairo, Egipto

.

24

Azurmendi


VER FICHA

Extremo Der. / Lateral Der.

1,87 m | 21 años | Lalín, España

.

25

Rares Fodorean


VER FICHA

Lateral Izquierdo

1,06 m | 24 años | Turda, Cluj, Rumanía

.

34

Mario Dorado


VER FICHA

Extremo Izquierdo

1,93 m | 24 años | Sevilla, España

.

39

Juan Del Arco


VER FICHA

1º Línea

1,91 m | 31 años | Leganés, España

.

44

Santi López


VER FICHA

Universal

1,82 m | 26 años | Madrid, España

.

51

Jenilson Varela


VER FICHA

Extremo Derecho

1,83 m | 25 años | Cabo Verde

.

77

Gael


VER FICHA

Extremo Derecho

1,88 m | 19 años | Vigo, España

.

86

Ricardo Brandao


VER FICHA

Pivote

1,20 m | 19 años | Aveiro, Portugal

.

Moyano


Entrenador

Felipe


Ayudante Entrenador

Rafa


Delegado

Lino


Fisioterapeuta

Caeiro


Médico

Cuco


Preparador Físico

Plantilla 2023/24

3

Nombre Apellido


VER FICHA

Lateral izquierdo

1,78 m | 23 años | Cangas

.

3

Nombre Apellido


VER FICHA

Lateral izquierdo

1,78 m | 23 años | Cangas

.

3

Nombre Apellido


VER FICHA

Lateral izquierdo

1,78 m | 23 años | Cangas

.

Nombre Apellido


Entrenador

Nombre Apellido


Entrenador

Nombre Apellido


Entrenador

.

CALENDARIO

Dom. 10/09/2023 – 21:00

Frigoríficos del Morrazo

29 – 32

BM. Logroño La Rioja

O Gatañal

Sáb. 16/09/2023 – 17:30

Ángel Ximénez P. Genil

24 – 22

Frigoríficos del Morrazo

Alcalde Miguel Salas

Dom. 24/09/2023 – 17:30

Frigoríficos del Morrazo

34 – 34

TM Benidorm

O Gatañal

Sáb. 30/09/2023 – 20:30

Viveros Herol BM. Nava

29 – 29

Frigoríficos del Morrazo

Pabellón Municipal Guerrer@s Naveros

Sáb. 07/10/2023 – 20:00

Frigoríficos del Morrazo

32 – 31

Helvetia Anaitasuna

Pabellón Municipal de O Gatañal

Copa del Rey Xov. 12/10/2023 – 12:30

Handbol Mallorca

30 – 33

Frigoríficos del Morrazo

Polideportivo La Salle

Sáb. 14/10/2023 – 20:00

Fraikin BM Granollers

40 – 31

Frigoríficos del Morrazo

Palau d’Esports de Granollers

Dom. 22/10/2023 – 19:00

Frigoríficos del Morrazo

31 – 32

Blendio Sinfín

Pabellón Municipal de O Gatañal

Ven. 27/10/2023 – 00:00

ABANCA Ademar León

39 – 27

Frigoríficos del Morrazo

Palacio Municipal de los Deportes

Mér. 08/11/2023 – 20:30

REBI Balonmano Cuenca

33 – 28

Frigoríficos del Morrazo

Pabellón Municipal El Sargal

Dom. 12/11/2023 – 18:30

Frigoríficos del Morrazo

30 – 30

Bada Huesca

Pabellón Municipal de O Gatañal

Sáb. 18/11/2023 – 18:30

Fertiberia Puerto Sagunto

34 – 26

Frigoríficos del Morrazo

Pabellón Municipal Internúcleos

Dom. 26/11/2023 – 17:30

Frigoríficos del Morrazo

25 – 27

Bidasoa Irun

Pabellón Municipal de O Gatañal

Sáb. 02/12/2023 – 18:00

Barça

38 – 32

Frigoríficos del Morrazo

Palau Blaugrana

Sáb. 09/12/2023 – 21:00

Frigoríficos del Morrazo

27 – 27

Bathco BM. Torrelavega

Pabellón Municipal de O Gatañal

Mér. 13/12/2023 – 20:30

Recoletas At. Valladolid

38 – 38

Frigoríficos del Morrazo

Polideportivo Huerta Del Rey

Sáb. 03/02/2024 – 18:30

BM. Logroño La Rioja

32 – 27

Frigoríficos del Morrazo

Palacio de los Deportes de la Rioja

Dom. 11/02/2024 – 18:30

Frigoríficos del Morrazo

27 – 27

Ángel Ximénez P. Genil

Pabellón Municipal de O Gatañal

Sáb. 17/02/2024 – 17:30

TM Benidorm

32 – 23

Frigoríficos del Morrazo

Palau d’Esports l’Illa de Benidorm

Sáb. 24/02/2024 – 19:00

Frigoríficos del Morrazo

29 – 29

Viveros Herol BM. Nava

Pabellón Municipal de O Gatañal

Dom. 03/03/2024 – 12:30

Helvetia Anaitasuna

0 – 0

Frigoríficos del Morrazo

Pabellón Anaitasuna

Ven. 08/03/2024 – 20:30

Frigoríficos del Morrazo

0 – 0

Fraikin BM Granollers

Pabellón Municipal de O Gatañal

Sáb. 23/03/2024 – 00:00

Blendio Sinfín

0 – 0

Frigoríficos del Morrazo

Pabellón La Albericia

Sáb. 30/03/2024 – 00:00

Frigoríficos del Morrazo

0 – 0

ABANCA Ademar León

Pabellón Municipal de O Gatañal

Sáb. 06/04/2024 – 00:00

Frigoríficos del Morrazo

0 – 0

REBI Balonmano Cuenca

Pabellón Municipal de O Gatañal

Sáb. 13/04/2024 – 00:00

Bada Huesca

0 – 0

Frigoríficos del Morrazo

Palacio Municipal de Huesca

Sáb. 20/04/2024 – 00:00

Frigoríficos del Morrazo

0 – 0

Fertiberia Puerto Sagunto

Pabellón Municipal de O Gatañal

Sáb. 27/04/2024 – 00:00

Bidasoa Irun

0 – 0

Frigoríficos del Morrazo

Artaleku

Sáb. 04/05/2024 – 00:00

Frigoríficos del Morrazo

0 – 0

Barça

Pabellón Municipal de O Gatañal

Sáb. 18/05/2024 – 00:00

Bathco BM. Torrelavega

0 – 0

Frigoríficos del Morrazo

Pabellón Municipal Vicente Trueba

Sáb. 25/05/2024 – 00:00

Frigoríficos del Morrazo

0 – 0

Recoletas At. Valladolid

Pabellón Municipal de O Gatañal

.

CALENDARIO

Sáb. 05/11/2023 – 20:30

31 – 27

Lugar

vs

DD/MM/YY

HH:MM

Lugar

15-20

DD/MM/YY

HH:MM

Lugar

vs

DD/MM/YY

HH:MM

Lugar

vs

DD/MM/YY

HH:MM

Lugar

15-20

DD/MM/YY

HH:MM

Lugar

.

CLASIFICACIÓN

Barça

Barça

37

Bidasoa Irun

Bidasoa Irun

33

Fraikin BM Granollers

Fraikin BM Granollers

27

BM. Logroño La Rioja

BM. Logroño La Rioja

23

ABANCA Ademar León

ABANCA Ademar León

20

Bathco BM. Torrelavega

Bathco BM. Torrelavega

19

Recoletas At. Valladolid

Recoletas At. Valladolid

19

Ángel Ximénez P. Genil

Ángel Ximénez P. Genil

19

Bada Huesca

Bada Huesca

18

10º

Helvetia Anaitasuna

Helvetia Anaitasuna

18

11º

Viveros Herol BM. Nava

Viveros Herol BM. Nava

18

12º

TM Benidorm

TM Benidorm

18

13º

REBI Balonmano Cuenca

REBI Balonmano Cuenca

14

14º

Frigoríficos del Morrazo

Frigoríficos del Morrazo

9

15º

Blendio Sinfín

Blendio Sinfín

7

16º

Fertiberia Puerto Sagunto

Fertiberia Puerto Sagunto

5

.

CLASIFICACIÓN

1

Equipo

60

2

Equipo

60

3

Equipo

60

4

Equipo

60

Posición

Equipo

Puntuación

1

Nombre equipo

60

2

Nombre equipo

60

3

Cangas del Morrazo

60

4

Nombre equipo

60

5

Nombre equipo

60

6

Nombre equipo

60

0
    0
    O teu carriño
    O teu carriño está baleiroVoltar á tenda
    Ir al contenido