Elements
Ficha del partido
XXIX Trofeo Vila de Cangas
Frigoríficos Morrazo
35 - 37
A.B.C. de Braga
Frigoríficos Morrazo
A.B.C. de Braga
Copa Galicia
A.D. Carballal
16 - 28
Frigoríficos Morrazo
Granitos Ibéricos Carballal
Frigoríficos Morrazo
Presentación del Frigoríficos Morrazo Temporada 2014 / 2015
CALENDARIO DE LA XXV LIGA ASOBAL 2014/2015
Asamblea General Ordinaria 2014
30ª Jornada: 23 y 25 de mayo
Bidasoa Irún
BID
Helvetia Anaitasuna
ANA
23 - 29
Frigoríficos Morrazo Cangas
CNG
Fraikin Balonmano Granollers
GRA
27 - 18
Balonmano Aragón
ZAR
Ángel Ximénez Puente Genil
PGE
32 - 27
Cuatro Rayas Balonmano Valladolid
VLL
Balonmano Guadalajara
GUA
22 - 19
Gijón Jovellanos
GIJ
Reale Ademar de León
ADE
25 - 27
Alser Balonmano Puerto Sagunto
PSG
Balonmano Villa de Aranda
VDA
40 - 26
Balonmano Huesca
HCA
GlobalCaja Ciudad Encantada
CQN
31 - 29
Naturhouse La Rioja
LOG
F.C. Barcelona Interesport
BAR
26 - 31
29ª Jornada: 16, 17 y 18 de mayo
Helvetia Anaitasuna
ANA
Naturhouse La Rioja
LOG
25 - 27
Fraikin Balonmano Granollers
GRA
Bidasoa Irún
BID
30 - 22
Ángel Ximénez Puente Genil
PGE
Frigoríficos Morrazo Cangas
CNG
26 - 26
Balonmano Guadalajara
GUA
Balonmano Aragón
ZAR
33 - 29
Reale Ademar de León
ADE
Cuatro Rayas Balonmano Valladolid
VLL
25 - 27
Balonmano Villa de Aranda
VDA
Gijón Jovellanos
GIJ
22 - 30
GlobalCaja Ciudad Encantada
CQN
Alser Balonmano Puerto Sagunto
PSG
22 - 29
F.C. Barcelona Interesport
BAR
Balonmano Huesca
HCA
41 - 21
CLASIFICACIÓN 25/05/2014
P
Equipo
Puntos
F.C. Barcelona Interesport
F.C. Barcelona Intersport
60
Naturhouse La Rioja
Naturhouse La Rioja
47
Fraikin Balonmano Granollers
Fraikin Bm. Granollers
42
Balonmano Huesca
Bm. Huesca
40
Reale Ademar de León
Reale Ademar León
36
GlobalCaja Ciudad Encantada
Globalcaja Ciudad Encantada
29
Helvetia Anaitasuna
Helvetia Anaitasuna
28
Balonmano Guadalajara
Bm. Guadalajara
27
Balonmano Aragón
Bm. Aragón
25
10º
Frigoríficos Morrazo Cangas
Frigoríficos Morrazo
25
11º
Ángel Ximénez Puente Genil
Ángel Ximénez Puente Genil
23
12º
Gijón Jovellanos
Juanfersa Grupo Fegar - Gijón
23
13º
Alser Balonmano Puerto Sagunto
Fertiberia. Puerto Sagunto
22
14º
Artepref Villa de Aranda
Bm. Villa de Aranda
22
15º
Cuatro Rayas Balonmano Valladolid
Cuatro Rayas Bm. Valladolid
22
16º
Bidasoa Irún
Bidasoa Irún
9
CALENDARIO Y RESULTADOS CLASIFICACIÓN COMPLETA
Concello de Cangas
Xunta de Galicia
Deporte Galego
Deputación de Pontevedra
Fundación Cangas Deporte
Centro de Estudios Cangas