Comprar entradas.
Elements
Crónica del partido
XXV Liga ASOBAL - 8 ª Jornada
Frigoríficos Morrazo Cangas
Sábado 25 de octubre
20:15 h.
"O Gatañal"
BM. Guadalajara
Frigoríficos Morrazo
BM. Guadalajara
Primera Estatall - 6 ª Jornada
Luceros
Domingo 26 de octubre
12:30 h.
"O Gatañal"
Balonmano Lalín
Luceros
Embutidos Lalinense Bm. Lalín
COPA DEL REY
F.C. Barcelona
32 - 30
Frigoríficos Morrazo Cangas
F.C. Barcelona "B"
Frigoríficos Morrazo
Primera Estatall - 5 ª Jornada
E.D. Poio Artai
29 - 42
Luceros
E.D. Poio Artai
Luceros
XXV Liga ASOBAL
8ª Jornada: 24, 25 y 26 de octubre
Balonmano Aragón
ZAR
Naturhouse La Rioja
LOG
Sáb. 20:30 h.
Helvetia Anaitasuna
ANA
Club Bm. Ademar de León
ADE
Sáb. 20:30 h.
Ángel Ximénez Puente Genil
PGE
Fraikin Balonmano Granollers
GRA
Sáb. 20:30 h.
Frigoríficos Morrazo Cangas
CNG
Balonmano Guadalajara
GUA
Sáb. 20:15 h.
GlobalCaja Ciudad Encantada
CQN
Gijón Jovellanos
GIJ
Vie. 20:30 h.
Alser Balonmano Puerto Sagunto
PSG
Balonmano Villa de Aranda
VDA
Sáb. 18:30 h.
Bada Huesca
HCA
MMT Seguros Zamora
ZAM
Sáb. 20:30 h.
Bm. Benidorm
BEN
F.C. Barcelona
BAR
Dom. 12:30 h.
7ª Jornada: 15,17 y 18 de octubre
Club Bm. Ademar de León
ADE
Balonmano Aragón
ZAR
28 - 28
Fraikin Balonmano Granollers
GRA
Helvetia Anaitasuna
ANA
30 - 29
Balonmano Guadalajara
GUA
Ángel Ximénez Puente Genil
PGE
22 - 21
Gijón Jovellanos
GIJ
Frigoríficos Morrazo Cangas
CNG
24 - 25
Balonmano Villa de Aranda
VDA
GlobalCaja Ciudad Encantada
CQN
23 - 24
MMT Seguros Zamora
ZAM
Alser Balonmano Puerto Sagunto
PSG
26 - 33
F.C. Barcelona
BAR
Bada Huesca
HCA
42 - 29
Naturhouse La Rioja
LOG
Bm. Benidorm
BEN
33 - 23
CLASIFICACIÓN 18/10/2014
P
Equipo
Puntos
F.C. Barcelona Interesport
F.C. Barcelona
14
Fraikin Balonmano Granollers
Fraikin Bm. Granollers
13
Naturhouse La Rioja
Naturhouse La Rioja
12
Frigoríficos Morrazo Cangas
Frigoríficos Morrazo
9
Balonmano Benidorm
Bm. Benidorm
8
Reale Ademar de León
ABANCA Ademar León
7
Artepref Villa de Aranda
Bm. Villa de Aranda
7
MMT Seguros Zamora
MMT Seguros Zamora
7
Helvetia Anaitasuna
Helvetia Anaitasuna
7
10º
Balonmano Guadalajara
Bm. Guadalajara
6
11º
Bada Huesca
Bada Huesca
6
12º
Ángel Ximénez Puente Genil
Ángel Ximénez Puente Genil
4
13º
Alser Balonmano Puerto Sagunto
Fertiberia. Puerto Sagunto
4
14º
GlobalCaja Ciudad Encantada
Globalcaja Ciudad Encantada
4
15º
Gijón Jovellanos
Juanfersa Grupo Fegar - Gijón
2
16º
Balonmano Aragón
Bm. Aragón
1
RESULTADOS Y CLASIFICACIÓN CALENDARIO DE LIGA 2014 / 2015
Víctor García "Pillo"
Jacobo Cuétara
Concello de Cangas
Xunta de Galicia
Deporte Galego
Deputación de Pontevedra
Fundación Cangas Deporte
Centro de Estudios Cangas